Работа в Екатеринбурге
Кадры Большого Города
Понедельник, 29.04.2024, 21:22
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫ ДИРЕКТОРОВ
18:08
ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫ ДИРЕКТОРОВ
С начала этого года в судах Свердловской области было рассмотрено более полутора десятков административных дел в отношении руководителей уральских предприятий.

Директора попали на скамью подсудимых за многомесячные долги по выплате заработной платы. В итоге 14 проштрафившихся менеджеров были дисквалифицированы и лишены судом права занимать руководящие должности в течение года или двух лет.

Общая задолженность по заработной плате в середине сентября на Среднем Урале составляла 75 миллионов 732 тысячи рублей. В течение года сотрудники прокуратуры региона в пользу граждан подали почти пять тысяч исковых заявлений, в итоге через суд удалось добиться выплаты почти 53 миллионов заработанных рублей.

Отстранение от должности - не самое жесткое наказание для директоров, задерживавших зарплату. По данным начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства областной прокуратуры Тамары Жаровцевой, в отношении руководителей проблемных предприятий сейчас возбуждено шесть уголовных дел, два из них находятся на рассмотрении в суде.


Просмотров: 694 | Добавил: kbgorod

Как найти работу в Екатеринбурге © 2024
    Екатеринбург Он-ЛайнSuperJob

Свои вопросы и предложения можете
отправить на почту
:
e-mail: find-work@e1.ru